Главная НовостиОбщество Тамбовская область находится в лидерах по смертности

Тамбовская область находится в лидерах по смертности

от Редакция
 просмотров

Мониторинг данных Росстата показал, что темпы естественной убыли населения по ЦФО выросли за год почти вдвое. Естественная убыль в 2021 году, по предварительным оценкам, составила – минус 7,7 человек на тысячу населения. В прошлом, 2020 году этот коэффициент составлял 4,9.

В печальные антилидеры по уровню смертности в 2021 году попала и Тамбовская область (6-е место). Естественная убыль населения в тамбовском регионе составила – минус 12,2 на тысячу человек (минус 8,7 на тысячу человек в 2020 году). По официальным данным администрации Тамбовской области, убыль населения в 2021 году составил – минус 10,4 на тысячу человек, в 2020 году показатели были аналогичными.

Соседями Тамбовской области по невесёлому рейтингу стали также Владимирская, Рязанская, Смоленская, Орловская, Курская и Тверская области (минус 13,2 чел. на тысячу).

Лидер прошлого года — Тульская область ушла в рейтинге на второе место. Коэффициент естественной убыли в тульском регионе вырос с 10 до 13, а в абсолютных величинах население региона сократилось более чем на 14 тысяч.

В Москве и Московской области естественная убыль составила 3 и 6,1 человек на 1000 населения соответственно. В 2020 году эта цифра была в два раза ниже в обоих регионах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: