Главная НовостиПроисшествияКриминал Более 51 млн рублей на незаконной банковской деятельности заработали семеро тамбовчан 

Более 51 млн рублей на незаконной банковской деятельности заработали семеро тамбовчан 

от Редакция
 просмотров

До 7 лет лишения свободы грозит семерым жителям Тамбова, которые занимались незаконной банковской деятельностью и таким образом смогли заработать десятки миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, им выдвинули обвинения сразу по нескольким статьям.

Так, на всех семерых завели уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере», пятеро их них попадают под статью «Легализация денежных средств организованной группой». На троих из этой группы завели уголовное дело по статье «Незаконное образование юридического лица группой лиц».

В ходе расследования стало известно, что обвиняемые проводили банковские операции без регистрации и лицензирования, а также всей группой за вознаграждение обналичивали деньги гражданам через подставные фиктивные фирмы. Общий доход от такой деятельности превысил 51 млн рублей.

Кроме того, как стало известно, пятеро из обвиняемых предоставили гражданам 1 млн рублей в качестве займа и таким образом делали незаконный доход легальным.

В данный момент расследование полностью завершено, в ближайшее время дело направят в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: