Главная НовостиПроисшествияКриминал В Москве задержан тамбовский наркодилер, сбежавший из-под домашнего ареста

В Москве задержан тамбовский наркодилер, сбежавший из-под домашнего ареста

от Редакция
 просмотров

Сотрудники уголовного розыска УТ МВД России по ЦФО и тамбовского ЛО МВД России задержали в Москве 34-летнего тамбовчанина, подозреваемого в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Ранее в сентябре этого года мужчина был задержан в областном центре с 4-мя граммами наркотического средства N-метилэфедрон, расфасованного по пакетикам. Кроме того, в телефоне у дилера сохранились адреса и фотографии мест, где он накануне делал тайники-закладки. В тайниках полицейские обнаружили ещё два свертка с N-метилэфедроном общей массой 1,24 грамма.

Задержанный признался, что нуждался в деньгах и устроился подработать наркокурьером. В Сети бесконтактным способом он купил 10 пакетиков с синтетическим наркотиком и забрал их в тайнике-закладке. Вскоре ему на телефон прислали адреса, где нужно было спрятать свертки. Выполнив заказ и отчитавшись о работе, мужчина на следующий день решил присвоить часть наркотиков для личного потребления и отправился собирать закладки. В этот момент его задержали сотрудники полиции. Как выяснилось позднее, мужчина уже был судим.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Но спустя месяц подозреваемый снял электронный браслет с ноги и скрылся от следствия с целью избежать уголовной ответственности. Гражданин был объявлен в федеральный розыск.

В данный момент гражданин арестован и помещен в следственный изолятор №1 г. Тамбова. Расследование уголовного дела о покушении на сбыт наркотиков продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: