Главная НовостиПроисшествия Девушка на спор «заминировала» одно из тамбовских зданий

Девушка на спор «заминировала» одно из тамбовских зданий

от Редакция
 просмотров

Сигнал о заложенном в одном из зданий г. Тамбова взрывном устройстве поступило в дежурную часть полиции 30 ноября около двух часов ночи. Выехав по указанному адресу, следственно-оперативная группа проверила достоверность информации, а также установила личность звонившей девушки, от которой поступила ложная информация.

– Как выяснилось, подозреваемая девушка в компании знакомых употребляла спиртные напитки и в ходе застолья поспорила с подругой, что сделает ложное сообщение в полицию. Девушка была задержана и доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания и раскаялась в содеянном. Задержанная является студенткой одного из учебных заведений областного центра, – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Девушке грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок от двух до трех лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: