Главная НовостиОбщество Николай Луговских вновь возглавил тамбовскую Контрольно-счётную палату

Николай Луговских вновь возглавил тамбовскую Контрольно-счётную палату

от Редакция
 просмотров

Николай Луговских вновь возглавил тамбовскую областную Контрольно-счётную палату сроком на пять лет. Его кандидатуру представил к назначению депутатам Тамбовской областной думы врио главы администрации области Максим Егоров.

– Жители области, в том числе и депутатский корпус, знают его как профессионала своего дела, человека принципиального, трудолюбивого. Его глубокие знания экономических процессов и высокие аналитические способности помогли становлению нормативно-правовых основ деятельности контрольно-счетных органов в Тамбовской области, — представил кандидата председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Для справки, Николай Луговских в 1977 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «Химия». В 1996 году получил ученую степень кандидата экономических наук. В 2013 году прошел обучение по программе повышения квалификации «Государственный финансовый контроль: управление бюджетными ресурсами субъектов Российской Федерации».

Николай Луговских ранее работал председателем комитета по управлению имуществом г. Котовска; был председателем Котовского городского Совета народных депутатов; замещал должности руководителя отделения федерального казначейства по г. Котовску и первого заместителя главы администрации г. Котовска. Дважды назначался на должность председателя Контрольно-счетной палаты Тамбовской области – в 2011 и 2016 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: