Главная НовостиПроисшествияКриминал Обокравшего 57-летнюю предпринимательницу жителя Тамбова задержала полиция

Обокравшего 57-летнюю предпринимательницу жителя Тамбова задержала полиция

от Редакция
 просмотров

51-летнему жителю Тамбова грозит 5 лет тюремного срока и штраф до двухсот тысяч рублей за кражу 18-ти тысяч рублей, которую он совершил 20 ноября этого года в торговом центре на бульваре Энтузиастов. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, это преступление полностью раскрыто.

В ходе расследования стало известно, что злоумышленник проник в один из отделов супермаркета по продаже стройматериалов в обеденный перерыв. В этот момент хозяйки помещения — 57-летней предпринимательницы, не было на месте, чем и воспользовался злоумышленник. Он нашёл ключ от сейфа с деньгами, вскрыл его, забрал 18 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Обнаружившая пропажу женщина обратилась в полицию, сотрудники которой опросили очевидцев и нашли ключ с отпечатками пальцев вора. Дополнила картину изъятая запись с камер видеонаблюдения, которая позволила создать фоторобот высокого мужчины в тёмной одежде с коричневым рюкзаком.

Воришку обнаружили достаточно быстро. Выяснилось, что он проживает на улице Социалистической и уже ранее имел проблемы с законом.

Мужчина признался в содеянном в отделе полиции и вернул украденные 9 тысяч рублей, остальные деньги он успел потратить. По факту полиция завела уголовное дело по статье «Кража». В данный момент следователи выясняют причастность задержанного к другим подобным преступлениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: