Главная НовостиОбщество Максим Егоров раскритиковал администрацию Котовска за неисполнение обязательств по переселению из аварийного жилья

Максим Егоров раскритиковал администрацию Котовска за неисполнение обязательств по переселению из аварийного жилья

от Редакция
 просмотров

На очередном оперативном совещании врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова особое внимание было уделено выполнению национальных проектов в регионе. По словам губернатора, затянулось строительство детского сада «Непоседы» в Тамбовском районе, были сорваны сроки исполнения программы «Чистая вода» в Уметском, Гавриловском и Тамбовском районах, также не исполнены обязательства по расселению из аварийного жилья в Тамбове и Котовске.

— Недисциплинированность​ подрядчика не является аргументом. Я уверен, что в первую очередь нужно предъявлять претензии к заказчикам, которые не смогли организовать исполнение, — прокомментировал работу муниципалитетов Максим Егоров.

Дом по адресу: г. Котовск, ул. Тенистая, д. 3, изначально предполагался под расселение 23-х семей из аварийного дома №13 с проспекта Труда. На покупку квартир было выделено 33 миллиона рублей: треть из областного бюджета, 300 тысяч из местного бюджета, остальную сумму восполнил федеральный бюджет. Но отмечать новоселье жителям с проспекта Труда в этом году видимо не суждено – пятиэтажка достроена чуть больше чем на половину.

На темпы строительства многоэтажки обратили внимание ещё летом. Тогда глава Котовска Алексей Плахотников выразил робкую надежду, что подрядчики — «СЗ ООО «ПМК-5» попробуют управиться до конца 2021 года. Тем не менее, чуда не произошло. Судя по тендерам, размещённым на «Госзакупкам», других желающих продать жилплощадь котовским властям не нашлось, а срок сдачи дома на Тенистой, указанный застройщиком на своём сайте – 3-й квартал 2022 года.

Напомним, что в 2020 году при переселении жильцов из аварийного дома по Строительной, 2 возникли проблемы. Подрядчик из «ПМК -5», не успевая сдать квартиры для переселенцев в срок, стал ответчиком по иску о расторжении всех 23 контрактов на муниципальное жильё, инициированном котовскими властями. В случае положительного исхода, 23 котовских семьи остались бы сидеть на чемоданах на длительное время. Тогда стороны пошли на мировую, но новоселье из-за судебных тяжб отложили на несколько месяцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: