Главная НовостиОбщество Группе АСБ с активами в Тамбовской и Воронежской области отказали в покупке заповедных земель

Группе АСБ с активами в Тамбовской и Воронежской области отказали в покупке заповедных земель

от Редакция
 просмотров

Группа АСБ Юрия Хохлова, ключевые активы которой находятся в Тамбовской и Воронежской областях, пока не дают купить 1800 га земли в Пензенской области, поскольку они входят в зону охраны государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы».

Это стало известно только после того, как компания получила права на покупку 10 участков земли возле деревни Дерябиха Белинского района Пензенской области после трех лет аренды. 1 ноября 2019 года был заключен договор о купле-продаже и компания внесла 21,5 млн рублей в счет частичной оплаты земель. Однако Росреестр остановил регистрацию прав на землю, так как в договор не внесли данные об обременении. В итоге в феврале 2020 года в регистрации было отказано окончательно, так как все участки затрагивали зону охраны музея-заповедника «Тарханы».

Компания требовала обязать департамент госимущества Пензенской области заключить допсоглашение к договору купли-продажи злополучных земель, но пока безуспешно и проиграла практически все судебные тяжбы по этому делу. Последним ей отказал 11-ый арбитражный апелляционный суд в Самаре, который поддержал решение арбитража Пензенской области. По мнению юристов, пока законных оснований получить землю у АСБ нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: