Главная НовостиОбщество Жители Тамбова просят властей города сделать одностороннее движение на улице Лагерной

Жители Тамбова просят властей города сделать одностороннее движение на улице Лагерной

от Редакция
 просмотров

Новое асфальтовое покрытие на проезжей части и тротуарах улицы Лагерной, что на западе Тамбова, может стать причиной ДТП, если в этом месте не организовать одностороннее движение транспорта. Об этом телеканалу «Новый век» рассказали жители окрестных домов. По их словам, если раньше из-за разбитого асфальта по улице объезжали пробки единичные авто, то теперь их стало гораздо больше.

— Когда дорога была плохая они еле-еле ездили. Поток машин был, но ездили плохо. Сейчас увеличилась скорость машин, и они просто летают, просто летают. На нашей улице очень много детей. На тротуаре их не удержишь, они будут выбегать на дорогу. Это по-любому, — отмечает жительница улицы Елена Бобылева. 

Кроме лихачей на дороге после ремонта проезжей части жители нечетной стороны улицы получили новенькие тротуары, которые оказались на полметра ниже уровня самой дороги. За разъяснением они обратились к властям Тамбова.

— К нам приезжал Зарапин (заместитель главы администрации г. Тамбова – прим.ред.). Он дал распоряжение главному инженеру снять часть щебёнки. Сказал, если нужно будет — снимайте больше, чтобы уровень дороги был доступный. Также он сказал, в виде исключения, так как над нашим домом очень маленькая зелёная зона, то тротуар можно сделать поуже, чтобы сделать зелёную зону и дать возможность оттоку воды, — пояснила жительница улицы Светлана Козырева.

Правда, вместо участка улицы подрядчик поправил уровень дороги только возле одного дома. В городской администрации заверили: все верно. Опустить дорогу ниже просто нельзя.

— Чтобы не было застоев воды, и в те же самые дома вода не шла, был соблюдён продольный уклон. Насколько можно было снизить продольную отметку дороги, мы понизили. Понятно, что понизить так, чтобы и с одной стороны улицы было ниже, чем существующие дома, и с другой стороны — это практически невозможно, исходя из технических возможностей. — Почему? — Потому что на протяжении всей дороги и пересечения этой дороги расположены коммуникации и понизить дорогу до труб, до канализации нельзя, — пояснил заместитель главы администрации г. Тамбова Юрий Зарапин. 

Вместе с пешеходами заложниками ситуации стали и местные автовладельцы. Например, у Павла Бобылева исчезла парковка, которую он обустраивал за свой счет.

— Когда я дом купил, здесь стоянки не было. Здесь был небольшой котлован. Я за свой счёт возил песок, щебень, асфальтовую срезку. Всё выкопали и в стоянке мне отказали. Я своими силами, опять за свой счёт буду делать. Данная организация мне во всём отказала. Сказали: “Тебе надо, ты и делай”, — отметил мужчина. 

Жители убеждены: весь ремонт пойдет прахом, если дорогу не сделать односторонней, ведь ее разобьют фуры, которые возят продукты в местные супермаркеты. После ремонта проезжей части они тоже стали ежедневными гостями на улице. Вполне возможно, что речь об изменении направления движения транспорта в этом месте поднимут на ближайшей комиссии по безопасному дорожному движению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: