Главная Главное На завершение реконструкции тамбовской филармонии нужно полтора миллиарда рублей

На завершение реконструкции тамбовской филармонии нужно полтора миллиарда рублей

от Редакция
 просмотров

Для завершения работ по реконструкции здания тамбовской филармонии, которая была заморожена 7 лет назад, требуется полтора миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Глава региона Максим Егоров заверил, что область будет добиваться федерального финансирования и главный концертный зал области будет достроен. Также он дал поручение благоустроить близлежащую территорию в едином стиле, чтобы получилось полноценное культурное пространство. Об этом Максим Егоров заявил сегодня в ходе рабочего визита в Тамбовскую область полпреда президента в ЦФО Игоря Щеголева, вместе с которым они посетили стройплощадку.

— Все жители региона ждут завершения реконструкции филармонии. Нужно не только отремонтировать само здание, но и благоустроить территорию вокруг в едином стиле, чтобы Драмтеатр и филармония образовали полноценное культурное пространство. Особое внимание будет уделено обустройству пешеходных улиц, — сказал Максим Егоров.

Проект обновленной филармонии предусматривает увеличение площади здания до 8600 квадратных метров, а также вместимости концертных залов, которых будет три вместо одного. Кроме главного концертного зала будет малый зал на 300 мест и камерный — на 99 мест. Также на базе концертного зала будет создан музыкальный театр, которого в Тамбовской области до этого не было.

Напомним, что здание филармонии закрыли на реконструкцию в 2012 году. Спустя три года из-за недобросовестного генподрядчика стройку заморозили. На проведение ремонта прежними областными властями из регионального бюджета было израсходовано более 300 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: