Главная Новости В Котовске от коронавируса умер известный адвокат — герой мема «Полностью оправдан»

В Котовске от коронавируса умер известный адвокат — герой мема «Полностью оправдан»

от Редакция
 просмотров

Адвокат Валерий Степанов, который играл судью в программе «Суд присяжных» на НТВ, умер от коронавируса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на коллегу Степанова Марину Беликову. Эту информацию подтвердил и адвокат Рубен Маркарьян.

По словам Маркарьяна, накануне он общался со Степановым по СМС и спросил, как у него дела. «Он говорит: «Я побеждаю ковид». Я спросил: «Где?» Он сказал, что находится в больнице в Котовске [Тамбовская область]», — пояснил Макарьян.

При этом Степанов уверял друга, что у него все нормально, в лекарствах или чём-то ещё он не нуждается. Известно, что адвокат умер сегодня утром.

Программа «Суд присяжных» выходила на телеканале НТВ в период с 2011 по 2018 год. По сюжету программы коллегия присяжных заседателей под председательством судьи — Валерия Степанова — выносят вердикт о виновности или невиновности подсудимого на основе доказательств, собранных адвокатом и государственным обвинением. В передаче демонстрировались показания участников и дебаты.

Сам Степанов известен в социальных сетях по мему «Полностью оправдан». Мем, как правило, публикуется c трехпанельного комикса с изображением Степанова и других участников «Суда присяжных». По сюжету комикса судья просит подсудимого сказать последнее слово, обвиняемый говорит что-то абсурдное, но убеждающее судью, и на последней картинке судья взмахивает молотком со словами «Полностью оправдан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: