Главная НовостиОбщество В администрации Тамбова обсудили цветовую гамму тротуарной плитки на Коммунальной

В администрации Тамбова обсудили цветовую гамму тротуарной плитки на Коммунальной

от Редакция
 просмотров

В администрации города Тамбова прошло совещание по вопросам реконструкции улицы Коммунальной (от ул. Носовской до ул. Красной). В совещании приняли участие как руководители профильных структур городской администрации, так и представители общественности и архитектурного сообщества. Один из главных вопросов, озвученных на совещании – цвет тротуарной плитки.

— … Мы должны определиться: ориентироваться ли нам на ту цветовую гамму, которая использована на нём («тамбовском Арбате» — прим. ред.) или делать новое покрытие на участке от улицы Носовской до улицы Красной, а уже в будущем использовать тот же цвет при ремонте Арбата. Нет сомнений, что это должен быть единый стиль, — рассказал врип главы администрации города Максим Косенков.

фото: администрация города Тамбова

Изучив представленные варианты, присутствующие решили, что пешеходная зона на Коммунальной не должна выделяться, так что плитка будет двух тонов серого цвета. В дальнейшем городские власти совместно с представителями общественности определятся с размерами плитки и её раскладкой.

Кроме того, на совещании озвучили планы по использованию улицы Коммунальной. Как было сказано, после реконструкции на «тамбовском Арбате» будет выделенная зона для пешеходов, возможность подъезда к торговым точкам у автомобилей также сохранится. При этом сквозной для проезда улица Коммунальная не будет, подчеркнули на совещании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: