Главная НовостиОбщество Из-за пандемии в тамбовских колониях запретили встречи родственников с осуждёнными

Из-за пандемии в тамбовских колониях запретили встречи родственников с осуждёнными

от Редакция
 просмотров

С 18-го октября во всех колониях Тамбовской области запретят длительные и краткосрочные свидания осуждённых с родственниками. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН России.

Такая мера вводится в связи ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе и в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-68 ФСИН России.

Отметим, такой запрет уже вводили ранее, но затем отменили, когда болеть коронавирусом в регионе стали меньше. Однако исключения есть и в этом правиле. Они коснутся юристов и адвокатов, которым позволят проводить краткосрочные встречи с заключёнными для оказания им квалифицированной помощи. При этом встречаться с заключёнными позволят только при условии строгого соблюдения всех санитарных норм.

— Режимно-ограничительные мероприятия направлены на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, недопущение заболеваемости среди осужденных и сотрудников учреждений, — отметили в пресс-службе УФСИН России по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: