Главная НовостиОбщество Трёх жителей Тамбова накажут за незаконную торговлю

Трёх жителей Тамбова накажут за незаконную торговлю

от Редакция
 просмотров

Представители комитета потребительского рынка, товаров и услуг администрации Тамбова составили административные протоколы на трёх граждан областного центра. Их накажут за несанкционированную торговлю.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, сотрудники комитета по обращениям граждан прибыли с проверкой на ул. Базарную и Красноармейскую площадь. В результате рейда и были выявлены нарушители. Теперь протоколы отправят в административную комиссию, которая решит, как именно стоит наказать продавцов.

Как правило, такие торговцы не имеют медицинских книжек, а также документов, которые подтверждают качество реализуемой продукции. Кроме того, нередко в точках незаконной торговли нет холодильников и нередко налицо отсутствие элементарных условий для личной гигиены.

На данный момент в Тамбове определены места, где сельхозпроизводители, фермеры и частные предприниматели могут продавать свою продукцию. Так, в городе работают 5 рынков, 26 ярмарок, а также 14 точек для торговли арбузами и дынями. Их адреса размещены на сайте муниципалитета в свободном доступе. Торговля вне этих мест — незаконна и грозит нарушителям штрафами. Для гражданских лиц их максимальный размер составит 1,5 тысяч рублей, а вот юридические могут раскошелиться на сумму до 50 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: