Главная НовостиЖКХ Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров: «Готовность сетей, соцобъектов и многоквартирных домов к зиме должна быть максимальной. Пока этого нет»

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров: «Готовность сетей, соцобъектов и многоквартирных домов к зиме должна быть максимальной. Пока этого нет»

от Редакция
 просмотров

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров провёл своё первое совещание по вопросам готовности ЖКХ к отопительному сезону. На совещании присутствовали руководители ресурсоснабжающих организаций, а также главы муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи.

— Готовность тепловых, водопроводных и канализационных сетей, социальных объектов и многоквартирных домов к работе в зимних условиях должна быть максимальной. Пока этого нет. В Тамбове продолжается ремонт тепло- и водопроводных сетей, видим много жалоб от людей на отсутствие тепла. Во взаимодействии с ресурсными организациями мы должны работать круглосуточно, чтобы в ближайшие дни закончить все ремонтные и пусконаладочные работы. Лично побываю во всех муниципалитетах и проверю их готовность к холодам, — заявил Максим Егоров.

Тему отопительного сезона новый руководитель области взял на личный контроль. Так, в числе поручений подготовка ежедневного оцифрованного плана-графика проведения работ по подготовке к отопительному периоду в разрезе муниципалитетов, улиц, социальных объектов, домов. Жилнадзору предстоит проверить готовность всех многоквартирных домов к функционированию в зимний период.

Также по инициативе Максима Егорова корпорация «Ростех» установит на тамбовских коммунальных сетях цифровые датчики, позволяющие предугадать аварийные ситуации, определять «слабые» места и объемы потерь. Кроме того, врио главы региона предложил организовать резервные источников тепла на случай форсмажорных обстоятельств зимой.

Как сообщает ЦУР, за последние десять дней на отсутствие отопления, горячей воды или ненадлежащее качество услуг поступило 377 жалоб. Большинство обращений поступило от жителей областного центра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: