Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области бывший адвокат может сесть за решётку за попытку мошенничества

В Тамбовской области бывший адвокат может сесть за решётку за попытку мошенничества

от Редакция
 просмотров

Жердевский районный суд признал вину и приговорил бывшего адвоката из Тамбова к двухлетнему тюремному сроку условно с испытательным сроком 2 года за попытку мошенничества.

Как стало известно, в августе минувшего года юрист областной коллегии адвокатов «КОРСА» узнал о проведении проверки по одному из уголовных дел, которое связано с уклонением от уплаты налогов. В жилых и нежилых помещениях потерпевшего тогда прошёл ряд обысков. Тогда адвокат ввел в заблуждение одного из свидетелей по уголовному делу. Он обманул его, рассказав, что мужчину могут переквалифицировать в обвиняемого, если уголовное дело в отношении его выделят в отдельное производство.

Чтобы решить вопрос, адвокат предложил передать «нужным» людям из правоохранительных органов вознаграждение в размере 250 тысяч рублей. В сентябре 2020 года юристу передали оговоренную сумму. Сделку контролировали сотрудники регионального УФСБ России, которые и задержали преступника.

Как рассказал позднее сам подсудимый, все средства он планировал передать в полицию. Суд поддержал гособвинение и вынес обвинительный вердикт. В данный момент он еще не вступил в силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: