Главная НовостиПроисшествияКриминал Руководитель тамбовского областного бюро МСЭ пойдёт под суд за взятки

Руководитель тамбовского областного бюро МСЭ пойдёт под суд за взятки

от Редакция
 просмотров

Следственный комитет РФ по Тамбовской области завершил расследование в отношении руководителя одного из тамбовских областных бюро медико-социальной экспертизы. Женщину обвиняют в совершении преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя в значительном размере».

Так, следствие установило, что обвиняемая получила через посредников от двух жительниц региона взятки в размере 30 тысяч рублей от каждой за решение вопроса об установлении группы инвалидности. При этом, одна из участниц коррупционной схемы совсем не имела законных оснований для признания ее инвалидом, а другая хотела ускорить процесс, обойдя «бюрократию». Обе взяткодательницы также стали фигурантами дела.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, позволяющую направить уголовное дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Также, в суд уже поступило уголовное дело в отношении врача местной ЦРБ (члена врачебной комиссии данного медицинского учреждения), которая также за деньги оформила для одной из женщин фиктивные документы для предоставления на медико-социальную экспертизу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: