Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове возбуждено очередное уголовное дело по деятельности «Свидетелей Иеговы»

В Тамбове возбуждено очередное уголовное дело по деятельности «Свидетелей Иеговы»

от Редакция
 просмотров

Региональное подразделение Следственного Комитета России завело уголовное дело на 57-летнего жителя Тамбова по статье «Организация деятельности экстремистской организации». Он находился под наблюдением сотрудников областного управления ФСБ России, которые и выявили его незаконную деятельность.

Как стало известно в ходе расследования, мужчина был членом запрещенной на территории Тамбова религиозной организации «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России» (решением суда данная религиозная организация  и входящие в ее структуру местные религиозные организации ликвидированы, их деятельность признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Подозреваемый знал, что организация находится под запретом в стране, но продолжал работать в её рядах. Он проводил собрания последователей секты и организовывал религиозные выступления. Кроме того, фигурант распределял роли и функции между участниками, проводил  богослужения, а также занимался проповедничеством.

Вместе с сотрудниками ФСБ следователи провели обыски и изъяли электронные носители информации, сотовые телефоны, рукописи и печатные документы, которые имеют отношение к делу. Сейчас расследование продолжается, ведётся сбор улик.

Напомним, в конце прошлого года обыски прошли у 27-летний и 56-летний участников религиозной группы. Месяц назад их дело ушло в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: