Главная НовостиВласть и политика В Тамбовской области по одномандатным округам в Госдуму прошли Поляков и Журавлёв

от Редакция
 просмотров

Сегодня окружные избирательные комиссии №177 и №178 в Тамбовской области объявили результаты выборов в Госдуму. Голосование проходило три дня, 17-19 сентября, в нём приняли участие 58,88% избирателей.

Наибольшее количество голосов избирателей по 177 одномандатному избирательному округу набрал представитель партии «Родина Алексей Журавлёв. Его результат — 52,26%. Отметим, что соперника от «Единой России» по округу у Журавлёва не было. Его ближайший «преследователь» — лидер тамбовских коммунистов, депутат облдумы Андрей Жидков, набравший 17,08% голосов.

В соседнем 178-м округе победу одержал единоросс Александр Поляков. Его результат — 54,58%. В этом округе, отметим, не было кандидата от «Родины». Второе место в округе №178 на выборах в Госдуму занял, как и в 177-м, представитель КПРФ — Артем Александров, набравший 20,20% голосов.