Главная НовостиЖКХ Тамбовчане требуют начать отопительный сезон немедленно

Тамбовчане требуют начать отопительный сезон немедленно

от Редакция
 просмотров

Жители Тамбова замерзают в квартирах и на работе, ну, а власти города обещают включить отопление на социальных объектах – школах, детских садах и больницах – только через неделю. Об этом сообщили в жилищном комитете администрации города сообщили. Там отметили, что объекты социальной сферы по обращениям руководителей могут подключить к теплу там, где есть техническая возможность.

Тем временем количество жалоб на холод в квартирах растёт с каждым днём.

— Когда уже дадут отопление в детские сады??? Там жуткий холод!! Выборы выборами но когда о детях начнут заботится? – пишет Екатерина Кузнецова 

— Половина группы в детском саду не ходит – болеют все, — отмечает Светлана Макарова. 

— Выборы закончились и мы возвращаемся к хозяйственным вопросам. Когда в городе Тамбове дадут отопление? – задаётся вопросом экс-депутат Алексей Власкин. 

— Хочется тепла. В отопительной системе. Простого коммунального тепла…, — написал председатель Общественной палаты области Владимир Пеньков. 

Отметим, что условным началом отопительного сезона считают среднесуточную температуру  + 8°С и ниже  в течение пяти дней. Обычно в областном центре такой период наступает в конце сентября – начале октября. Ближайший прогноз на несколько дней обещает температуру 13-14 градусов тепла.

Городские службы тем временем почти готовы к пуску тепла. Муниципальное учреждение «Тамбовтеплосервис» отмечает, что ближайшие дни завершат работы по ремонту оставшихся трех участков теплосетей: на дворовой территории С. Ценского, 3, 5 , в районе ул. Ф. Энгельса (детский сад №18 «Ручеек»), в районе жилого дома ул. Тельмана, 7. Сейчас меняют магистральную сеть теплоснабжения от котельной в районе территории магазина «Тойота», в районе ул. Кавказской, по реконструкции сетей теплоснабжения в районе домов №1/3, №1/4, №1/5, №1/16 по ул. Астраханской, на Московской, 23, Московской, 17, Рабочей, 16, которые будут завершены на следующей неделе.

К слову, социальные объекты в городах и районах области уже частично начали отапливать социальные объекты. В частности, в работу запущены котельные АО «Тамбовская сетевая компания».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: