Главная НовостиЖКХ В социальных учреждениях Тамбовской области включили отопление

В социальных учреждениях Тамбовской области включили отопление

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области начали подавать тепло в ряд социальных учреждений. Так, батареи стали горячими в помещениях нескольких школ, детских садов и больниц Умётского и Мучкапского районов. Жители с нетерпением ждали этого момента, поскольку резко изменилась погода на улице – температура воздуха днём упала до +5 — +8 °С.

Отопление в муниципалитетах начинают включать по поданным заявкам, при этом момент старта отопительного сезона указывают в соответствующем распоряжении местных органов власти.

Так, в Умётском районе к теплу уже подключили два детских сада, восемь школ (базовую и филиалы), поликлинику и центральную районную больницу. В Мучкапском отопление пустили в двух детских садах и десяти школах (базовой и филиалах).

Согласно современным нормам, до жилых кварталов тепло дойдёт лишь после того, как в течение 5-ти дней среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8°С. Если погода в течение недели не изменится, вполне возможно, что тепло в городских квартирах в Тамбовской области дадут раньше обычного.

В управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области уже сообщили, что все запланированные работы по подготовке к новому отопительному сезону должны завершить не позднее 1 октября текущего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: