Главная НовостиОбщество Под Тамбовом спасли собаку, целиком покрытую слоем битума

Под Тамбовом спасли собаку, целиком покрытую слоем битума

от Редакция
 просмотров

В приют для бездомных животных «Дай лапу», что в селе Черняное Тамбовского района, месяц назад попала собака, целиком покрытая слоем битума.

Животное привезли из Первомайского района, где его обнаружил один из волонтёров. Мужчина сам пытался очистить её от липкой клейкой массы, но получалось плохо. В приюте её долго отмывали, а потом начали лечить у ветеринара. Оказалось, что битум покрывал зверя не только снаружи, но и изнутри – опасное вещество приходилось вымывать из собаки, которая страдала от ожогов слизистой, воспаления и других ужасных последствий.

фото: ПроТамбов

— Бинни до сих пор страдает от битума. У неё воспалились молочные железы, есть опухоль в брюшной полости. Она до сих пор, простите, буквально какает им. Ей очень больно, хоть мы и стараемся её лечить и ухаживаем за ней, — рассказала хозяйка приюта «Дай лапу» Оксана Кузнецова.

Лечение Бинни (так назвали собаку) проходит до сих пор. Сейчас битум практически смыт с шерсти, лишь кое-где остались темные проплешины, но внутри брюшной полости это вещество остаётся и сейчас – это показало недавнее УЗИ. Собака не боится людей, отлично с ними ладит, несмотря на то, что с ней сделали, и ждёт нового хозяина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: