Главная НовостиОбществоНовости образования На севере Тамбова продолжается строительство школы «Сколково-2»

На севере Тамбова продолжается строительство школы «Сколково-2»

от Редакция
 просмотров

В микрорайоне «Телецентр» на полтора-три этажа возвели стены новой школы «Сколково-2», которую строят в рамках нацпроекта «Образование». Фундамент учебного учреждения, которое рассчитано на 2 425 учебных мест, заложили еще летом. В данный момент работы ведут с опережением графика — бригады строителей уже начали монтировать кровлю.

— Нормативы возведения подобной школы в среднем 2,5 года. Приступив к исполнению контракта в середине мая нынешнего года, мы взяли на себя обязательства построить школу за полтора года и сдать ее к следующему декабрю. Это официальная дата. Есть еще внутренний график, он более жесткий, – прокомментировали в строительной организации.

Сейчас на объекте завершили все земляные работы, выровняли рельеф, вывели стены подвальных помещений, на четверть уложили запланированный объем кирпичной кладки. Кроме того, ведут монтажные работы по установке металлоконструкций концертного и спортивного залов, а также начали изготовление оконных блоков. В уже возведённых помещениях прокладывают коммуникации. Ожидается, что до конца года у всех корпусов возведут крышу и начнут отделочные работы.

Отметим, при строительстве школы используют разные современные технологии. Например, для стен применяют кирпич марки 150, который обычно идёт на строительство каминов и облицовку коттеджей. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами: летом в таком здании прохладно, а зимой очень тепло.

Новую школу очень ждут в северной части Тамбова. Ожидается, что она получит самое передовое оборудование и условия для учебы и развития различных компетенций. «Сколково-2» будет давать знания с инженерно-технологическим уклоном. В её структуре будет 11 центров разного профиля: IT-технологии и робототехника, математика и прикладные технологии, здоровьесбережение и естественные науки, филологии, Центр зарубежной филологии, Центр эстетического образования, Центр обществоведческих дисциплин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: