Главная НовостиОбщество Дольщики тамбовского долгостроя по Киквидзе, 77Б: «Здесь 6 лет покоятся мечты…»

Дольщики тамбовского долгостроя по Киквидзе, 77Б: «Здесь 6 лет покоятся мечты…»

от Редакция
 просмотров

11 сентября обманутые дольщики тамбовского долгостроя по Киквидзе 77Б собрались, чтобы «сверить часы» и напомнить о своих проблемах городским и областным властям. Плакат, водружённый на недостроенный дом, более чем красноречив: «Здесь 6 лет покоятся мечты и надежды обманутых дольщиков».

Строительство многоэтажного дома на Киквидзе, 77Б началось в апреле 2014 года, в октябре 2016-го оно остановилось. Дом успели возвести на уровне 5-го, 6-го и 8-го этажа, затем застройщик – ООО «ЦентрЖилСтрой» обанкротился, в отношении должностных лиц было возбуждено уголовное дело, учредители – члены курдской диаспоры: Нвер Шамоян, Алик Шамоян, Руслан Шамоян и Эмма Шамоян также остались не у дел.

Пока шёл процесс банкротства, здание оставили без консервации, это вызвало образование дефектов в плитах междуэтажных перекрытий. По оценкам экспертов, предварительная стоимость достройки объекта составляет 293 миллиона рублей. Всего от действий застройщика признаны пострадавшими 198 человек.

— Очень долго всё это длится. Судебные заседания постоянно переносятся. 7 сентября должно было пройти судебное заседание, на котором должны были передать права на данный объект региональному фонду по защите обманутых дольщиков, но в итоге опять там не хватило какой-то информации. Региональный фонд говорит, что виноват конкурсный управляющий, конкурсный управляющий говорит, что это не он. В общем, вину друг на друга перекидывают, никто помогать не хочет, — рассказала изданию «ПРАВО68» дольщица Светлана.

Как сообщалось ранее, права и обязательства застройщика через Арбитражный суд пытался получить наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. После получения соответствующих разрешений строительство должно было возобновиться. Кроме того, на «разморозку» пяти тамбовских долгостроев (в том числе и на Киквидзе, 77Б) Фонду защиты прав граждан из областного бюджета было выделено 866,5 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: