Главная НовостиПроисшествияКриминал Мошенничество на 7 млн. рублей: моршанские риелторы присвоили себе социальные выплаты ветеранам ВОВ

Мошенничество на 7 млн. рублей: моршанские риелторы присвоили себе социальные выплаты ветеранам ВОВ

от Редакция
 просмотров

Тамбовские полицейские пресекли деятельность риелторов из Моршанска, подозреваемых в мошенничестве при оформлении социальных выплат ветеранам Великой Отечественной Войны. Так, по версии следствия, преступники, сообщив ветеранам и их родственникам о полагающейся социальной поддержке в виде жилья за счёт федерального бюджета, оформляли доверенности на предоставление их интересов.

Затем фигуранты передавали в региональное Управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области необходимый пакет документов (в том числе фиктивных), и присваивали полученные из государственного бюджета деньги себе. В результате аферы «риелторы» украли около 7 миллионов рублей, предназначенных ветеранам Великой Отечественной.

В ходе обысков по местам проживания и работы фигурантов изъята различная документация, имеющая доказательственное значение для уголовного дела. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — сообщает «МВД-Медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: