Главная НовостиПроисшествияДТП Виновному в ДТП со смертельным исходом грозит 7 лет лишения свободы

Виновному в ДТП со смертельным исходом грозит 7 лет лишения свободы

от Редакция
 просмотров

ДТП со смертельным исходом случилось в Тамбове 13 января этого года на пересечении улиц Широкая и Подгорная. Как было видно с записи камер видеонаблюдения, «Лада Приора», двигаясь по второстепенной дороге, не уступила дорогу двигавшемуся по главной дороге УАЗу, и на скорости в 60 км/ч протаранила его. От удара в бок внедорожник перевернулся и вылетел на приусадебный участок частного дома.

28-летний водитель УАЗ получив травмы, несовместимые с жизнью, скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. Пострадала и пассажирка «Приоры», с травмами различной степени тяжести она была госпитализирована в больницу. Водителю и ещё одному пассажиру «Приоры» медицинская помощь оказана на месте трагедии.

фото: ГИБДД по Тамбовской области

Как выяснилось позже, 39-летний виновник ДТП – водитель «Приоры» находился в состоянии алкогольного опьянения. Портрет преступника дополнит и его история отношений с Уголовным кодексом РФ: он был ранее неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков, кражи и мошенничество.

фото: ГИБДД по Тамбовской области

Полицейские установили и опросили свидетелей, изучили видеозапись с места аварии, провели судебно-медицинскую, автотехническую, видеотехническую и транспортно-трассологическую экспертизы. По окончании следствия уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Октябрьского района города Тамбова для рассмотрения по существу. Виновному грозит от двух до семи лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: