Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области фельдшер пыталась оформить поддельный сертификат о вакцинации своему мужу

В Тамбовской области фельдшер пыталась оформить поддельный сертификат о вакцинации своему мужу

от Редакция
 просмотров

Полиция Рассказовского района выявила очередную попытку махинации с сертификатами о вакцинации от коронавируса. Фельдшер села Нижнеспасское попыталась внести информацию о прививке собственному мужу в единую базу данных без фактической инъекции. Теперь ей грозит уголовное наказание.

— УМВД России по Тамбовской области разъясняет: Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание не только для продавцов поддельных документов о вакцинации от коронавирусной инфекции, но и для покупателей. Гражданин, приобретающий поддельный сертификат о вакцинации от COVID-19, подлежит привлечению к уголовной ответственности вне зависимости от того, использовал он его или нет, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Силовики также отметили, что сейчас по всей области ведут оперативно-розыскные мероприятия и устанавливают новые факты выдачи медсправок и сертификатов без проведения вакцинации. Кроме того, они выявляют тех граждан, которые пытаются воспользоваться такими поддельными документами за денежное вознаграждение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: