Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области двое мужчин пытались украсть водонапорную башню

В Тамбовской области двое мужчин пытались украсть водонапорную башню

от Редакция
 просмотров

Полицейские Бондарского района задержали с поличным злоумышленников, пытавшихся украсть водонапорную башню. Инцидент произошёл в селе Казывань. Как выяснилось в ходе расследования, несколько дней назад в населённый пункт приезжали неизвестные, которые осмотрели место, где находились заброшенные башни. 29 августа возле одной из них заметили подозрительную активность, а затем задержали двух молодых людей, которые уже успели распилить и складывали в грузовик части водонапорного сооружения.

— Задержанными оказались жители города Котовска в возрасте 29 и 31 года, не работающие, занимающиеся сбором лома металлов. Оперативники изъяли грузовик, два газовых и два кислородных баллона, два газовых резака, части спиленной башни. Похищенные металлоизделия парни собирались сбыть в пункты приема лома черного металла, — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

фото: УМВД России по Тамбовской области

Сейчас задержанным грозит уголовное наказание за попытку кражи чужого имущества. Неработающая спиленная башня стояла на балансе Кёршинского сельсовета. Ущерб от действий неудавшихся похитителей уточняется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: