Главная НовостиПроисшествияКриминал Медсестра из Кирсановского района сливала коронавирусную вакцину в унитаз

Медсестра из Кирсановского района сливала коронавирусную вакцину в унитаз

от Редакция
 просмотров

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники Кирсановского МОМВД России установили, что медсестра фельдшерского пункта в селе Калаис Кирсановского района выдавала местным жителям поддельные сертификаты. Саму вакцину медработница предусмотрительно сливала в канализацию. На данный момент пресс-служба областного УМВД РФ подтверждает два факта уничтожения коронавирусной вакцины в калаисовском ФАПе. Женщина была опрошена и дала признательные показания.

Напомним, новости об уничтожении вакцины в Тамбовской области уже не редкость. Не так давно стало известно, что в селе Павлодар Жердевского района 32 ампулы с препаратом пытались сжечь в костре.

На данный момент дознаватели Тамбовского, Ржаксинского, Кирсановского, Рассказовского, Жердевского районов, Мичуринска возбудили 21 уголовное дело по ч. 1, 3 и 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Все фальшивые сертификаты были изъяты.

УМВД России по Тамбовской области предупреждает, что уголовное наказание ждёт не только продавца «липовых» сертификатов о вакцинации, но и покупателя. О фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции можно сообщить по телефону 02 (с мобильного — 102).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: