Главная НовостиПроисшествияКриминал В Жердевском районе обнаружены ампулы с коронавирусной вакциной, уничтоженные в костре

В Жердевском районе обнаружены ампулы с коронавирусной вакциной, уничтоженные в костре

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба МВД РФ по Тамбовской области, 13 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в селе Павлодар Жердевского района следы уничтожения коронавирусной вакцины. Так, в 40 метрах от здания фельдшерского пункта, в очаге прогоревшего костра сотрудники правопорядка обнаружили 32 ампулы (объёмом 0,5 гр.) препарата.

Серия вакцин была установлена, и в данный момент идёт проверка медработников, осуществлявших вакцинацию в фельдшерском пункте села Павлодар. По версии следствия, преступники пытались уничтожить в огне улики.

Также в регионе продолжают вскрываться факты махинаций с коронавирусной вакцинацией. Так, сотрудники Кирсановского МВД выяснили, что медработник фельдшерского пункта села Калаис за деньги включила в базу данных о вакцинации 39-летнюю жительницу Кирсановского района, которая вакцинирование не проходила.

УМВД России по Тамбовской области предупреждает, что уголовно преследоваться будет не только продавец «липовых» сертификатов о вакцинации, но и покупатель. О фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции можно сообщить по телефону 02 (с мобильного — 102).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: