Главная НовостиПроисшествияКриминал Задержаны жители поселка Строитель, укравшие противовес карьерного экскаватора массой 7 тонн

Задержаны жители поселка Строитель, укравшие противовес карьерного экскаватора массой 7 тонн

от Редакция
 просмотров

Сигнал о краже с территории пункта металлоприема в с. Покрово-Пригородное Тамбовского района поступил в дежурную часть полиции 6 августа. Полицейским рассказали, что в начале месяца с неохраняемой части пункта пропали две металлические балки массой около двух тонн, а спустя три дня исчез 7-тонный противовес карьерного экскаватора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были установлены. Ими оказались двое мужчин – 31 и 24 лет, проживающие в посёлке Строитель. Похитители рассказали, что, приметив неохраняемый чермет, арендовали в Сети грузовик с манипулятором, на котором по очереди перевезли и продали похищенное в другом пункте металлоприёма, расположенном в областном центре. Украденные металлоизделия были изъяты, они будут возвращены законному владельцу.

Позднее выяснилось, что один из задержанных уже неоднократно имел проблемы с законом и был судим. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: