Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовском районе мужчина получил «условку» за хранение 17 килограммов марихуаны

В Тамбовском районе мужчина получил «условку» за хранение 17 килограммов марихуаны

от Редакция
 просмотров

Осенью 2020-го года сотрудники областного управления Наркоконтроля УМВД задержали в селе Донском Тамбовского района 43-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В ходе досмотра его дома и прилегающих строений полицейские нашли свертки, пакеты, банки и даже металлические фляги, набитые марихуаной. Общий вес наркотиков – более 17-ти кг, отметили в пресс-службе УМВД по региону.

Полицейским мужчина рассказал, что нарвал коноплю на территории Тамбовского района, высушил ее и изготовил, чтобы курить и добавлять себе в пищу. Тогда в отношении местного жителя СУ УМВД России по Тамбовской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

— Полицейскими опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности, назначена и проведена наркотическая экспертиза. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Тамбовского района для рассмотрения по существу, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Суд признал преступника виновным и назначил наказание – три года лишения свободы условно. В июле приговор вступил в силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: