Главная НовостиОбщество В тамбовском геронтологическом центре выявили нарушения пожарной безопасности

В тамбовском геронтологическом центре выявили нарушения пожарной безопасности

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Ленинского района города Тамбова и сотрудники регионального МЧС выявили многочисленные нарушения в ТОГКУ «Геронтологический центр». В частности, там не соблюдались требования пожарной безопасности.

Как выяснилось, двери эвакуационных выходов не открываются без ключа, в коридорах эвакуационных путей нагромождена мебель, журнал эксплуатации систем противопожарной защиты не ведётся, а знаки пожарной безопасности, например, пути эвакуации, отсутствуют.

Помимо прочего, в центре не проводились тренировки пожарной безопасности. Нарушение требований пожарной безопасности в здании обсерватора с круглосуточным пребыванием людей может повлечь наступление трагических последствий, сообщили в областной прокуратуре.

— По выявленным нарушениям директору ТОГКУ «Геронтологический центр» внесено представление. Одновременно в отношении ответственного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, — отметили в пресс-службе ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: