Главная НовостиЖКХ Крупнейшую котельную Тамбова планируют отремонтировать в июле

Крупнейшую котельную Тамбова планируют отремонтировать в июле

от Редакция
 просмотров

В Тамбове в рамках подготовки к отопительному сезону приступили к обновлению городских котельных, сообщили в пресс-службе городской администрации. В частности, в одной из самых крупных котельных Тамбова на Интернациональной, 5б отремонтируют котел.

За годы использования котел износился — забились трубы, конвективный блок. Как отметил начальник котельного цеха МУП «Тамбовтеплосервис» Алексей Ионов, после капитального ремонта котельная заработает в безаварийном режиме, то есть бесперебойно и в полном объёме.

На данный момент сотрудники «ТТС» демонтировали старую обмуровку, а подрядчик заменил поверхности нагрева потолочных и топочных экранов, конвективных частей, коллекторов, труб стояка, и дренажной системы. Кроме того, уже проведены гидравлические испытания. Закончить ремонт пообещали к концу июля.

— На настоящий момент рабочие уже приступили к новой обмуровке котла. Работы на данном объекте выполнены на 80 процентов, ориентировочно он будет полностью готов к концу июля, — рассказали в горадминистрации.

Помимо котельной на Интернациональной, рабочие также ремонтируют котельную на Пионерской, 16. Здесь также предусмотрен капремонт одного котла. Пока объект готов на половину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: