Главная НовостиОбщество Власти Тамбовской области хотят пересмотреть границы «запретной зоны» в Новой Ляде

Власти Тамбовской области хотят пересмотреть границы «запретной зоны» в Новой Ляде

от Редакция
 просмотров

Региональные власти намереваются изменить границы «запретной зоны» в Новолядинском поссовете. Губернатор Александр Никитин обратился в Минобороны, чтобы добиться пересмотра границ. Решение об установлении запретной зоны принималось без учета мнения органов государственной власти и властей Тамбовской области, как требует законодательство. Из-за этого поссовет не может развиваться.

В частности, на территории запрещено любое строительство, а также реконструкция социально значимых объектов. Под запретом и индивидуальное жилищное строительство. Тем временем у жителей Новой Ляды на территории оформлены дома. В целом, согласно документам, указанная территория предназначена для жилищного строительства и для размещения объектов социального значения.

— Данный факт вызывает большую озабоченность и становится препятствием для дальнейшего развития поссовета. Мы не можем оставить жителей один на один с этой проблемой и будем добиваться пересмотра границ, решения этого вопроса, — прокомментировал Александр Никитин.

Отметим, на территории Новолядинского поссовета расположена войсковая часть 55443-ТА . В 2018-ом году Приказом Минобороны от 24 сентября 2018 года была установлена «запретная зона», согласно которой на участке действуют существенные ограничения. Границы запретной зоны – 3 километра от границы территории войсковой части.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: