Главная НовостиОбщество Владельцы ТРЦ «РИО» не хотят платить за уничтожение фонтана и танцплощадки в Парке культуры

Владельцы ТРЦ «РИО» не хотят платить за уничтожение фонтана и танцплощадки в Парке культуры

от Редакция
 просмотров

ООО «РИО-Сервис», владельцы ТРЦ «РИО» в Тамбове, никак не возместят городу 860 тысяч рублей ущерба за демонтаж муниципального имущества. Речь идет о сломанном фонтане и демонтированной танцевальной площадке у Парка культуры и отдыха в 2017-ом году. Обвиняемым по уголовному делу проходит некий Геворкян К.В, который являлся работником и действовал по поручению директора «РИО-Сервис», свою вину он признал в суде.

В 2018-ом году виновника осудили. В свою очередь администрация города Тамбова подала иск о возмещении ущерба, который составил, по заключения экспертов, 859, 5 тыс рублей.

На данный момент известно о том, что приставы взыскали с «РИО» только малую часть ущерба — всего 40 тысяч рублей. Сейчас исполнительное производство продолжается, однако владельцы никак не расплачиваются за содеянное.

Напомним, что об инциденте с демонтажом имущества стало известно 3 октября 2017-го года. Стройтехника, в частности, несколько тракторов, экскаватор и грузовой автомобиль, работала на участке и демонтировала танцевальную площадку. И хоть объект не использовался много лет, списан он не был, что и послужило поводом для возбуждения уголовного дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: