Главная НовостиОбщество В Моршанске на капремонт здания-памятника потратят 63,5 млн рублей

В Моршанске на капремонт здания-памятника потратят 63,5 млн рублей

от Редакция
 просмотров

В Моршанске хотят отремонтировать объект культурного наследия — «Гражданское здание», которое располагается на улице Лотикова, 52. По данным с сайта госзакупок, на капремонт выделяется 63,5 млн рублей.

Судя по документации, работы по сохранению памятника культуры запланированы на 2021 год. Завершить капремонт намерены в декабре текущего года. Заказчиком выступает МКУ «Центр развития жилищно-коммунального комплекса и социальных инвестиций города Моршанска». Аукцион продлится до 20-го июля. Отметим, что ранее, в июне 2021-го, подобный аукцион был признан несостоявшимся, так как на торги не было подано ни одной заявки. На тот момент цена была ниже на 2,4 миллиона рублей.

В ходе капитального ремонта планируются ремонтно-строительные работы, восстановительные работы системы отопления, водоснабжения, системы вентиляции и т.д. В неудовлетворительном состоянии находится весь объект культурного наследия в целом — требуется ремонт кровли, фасада, полов и стен.

Двухэтажный кирпичный памятник культуры построили в 19-ом веке. В 1900-х в здании оборудовали женскую городскую гимназию. После революции в 1917-ом году гимназия преобразована школу. Сейчас второй корпус школы №1 носит имя поэта Александра Пушкина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: