Главная НовостиОбщество Россельхознадзор накажет цирк за выгул слонов без сопровождения в Тамбове

Россельхознадзор накажет цирк за выгул слонов без сопровождения в Тамбове

от Редакция
 просмотров

Специалисты управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проверили «Международный цирк братьев Гертнер», который расположился рядом с большим «Магнитом» на Советской, 190. Напомним, несколько дней назад тамбовчане сняли на видео, как 2 слона гуляют по парковке возле магазина без сопровождающих лиц. Новость быстро распространилась в местных СМИ и пабликах, а обеспокоенные тамбовчане обратились в Россельхознадзор, чтобы эксперты проверили цирк на нарушения.

На основании обращений от местных жителей специалисты инициировали административное расследование. В ходе рейда проверили условия содержания животных, состояние их здоровье и рацион питания.

— По результатам специалисты Управления установили, что животные находятся в удовлетворительном состоянии, требования ветеринарного законодательства соблюдаются, документация соответствует действительности, — прокомментировали в областном Россельхознадзоре.

К слову, государственный инспектор управления Россельхознадзора по Тамбовской и Рязанской областям Денис Дьяков ранее также рассказывал, что все условия в цирке соблюдаются. По поводу выявленного нарушения — выгула животных без сопровождения — решение будет принято после проведения административного расследования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: