Главная НовостиЖКХ Тамбовчане снова жалуются на платёжки за воду

Тамбовчане снова жалуются на платёжки за воду

от Редакция
 просмотров

Жители Тамбова снова жалуются на то, что водоканал (ООО «РКС-Тамбов», а до 31 мая «ТКС») выставляет платежки за уже оплаченные услуги. Кроме того, организация начисляет пени за несуществующие долги прошлого года. В свою очередь дозвониться до водоканала потребители не могут. С данной ситуацией будет разбираться Тамбовское УФАС.

Напомним, в прошлом году подобная проблема с платежками уже была. На протяжении нескольких месяцев тамбовчане получали квитанции с ошибками, с существенно завышенными объемами потребления ресурсов. Некоторые потребители получали пени за несуществующие долги. А в квитанциях за апрель тамбовчанам выставили пени за неоплату коммунальных ресурсов, что противоречит постановлению правительства РФ №424. Стоит отметить, что в разгар пандемии люди толпились в огромных очередях у офиса водоканала за перерасчетом.

В связи с этим «ТКС» обязали заплатить государству штраф в размере 11,5 миллионов. Об этом уведомила руководитель Тамбовского УФАС России Елена Гречишникова в 2020-ом, подводя итоги года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: