Главная НовостиОбщество Заболеваемость COVID-19 в Тамбовской области возвращается к рекордным показателям

Заболеваемость COVID-19 в Тамбовской области возвращается к рекордным показателям

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области коронавирусом за сутки заразились 97 человек, сообщает региональный оперативный штаб. Судя по статистике, количество ежедневно подтверждаемых случаев растёт и возвращается к уровню пика пандемии.

— Среди заболевших 32 мужчины, 58 женщин, 7 детей (мальчики 1,5,12,17 лет, девочки 8,11,16 лет). Возраст взрослых заболевших от 18 до 89 лет, — прокомментировали в оперштабе.

На госпитализации с коронавирусом находятся свыше 830 тамбовчан, на домашнем карантине более 1,5 тысяч людей, на данный момент ковид подтверждён у 188-ми из них.

На момент 08.07.2021 первый этап вакцинации против коронавируса сделали 195 тысяч жителей области. Вторую прививку поставили 139-ти тысячам человек. Ранее стало известно о том, что в регион завезли новую партию вакцины «ГамКовидВак».

Напомним, что из-за неблагоприятной эпидобстановки в регионе запретили проведение любых массовых мероприятий. Исключение составили лишь спортивные соревнования (без зрителей), а также предприниматели и организации, для кого это является основным видом деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: