Главная НовостиПроисшествияКриминал Житель Котовска пойдёт под суд за продажу дедовской медали «За Отвагу»

Житель Котовска пойдёт под суд за продажу дедовской медали «За Отвагу»

от Редакция
 просмотров

Следствием Тамбовского ЛО МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело по обвинению 46-летнего жителя Котовска в незаконном сбыте государственной награды СССР. Установлено, что преступник выставил медаль «За отвагу» на продажу.

Как сообщили полицейские, мужчина нуждался в деньгах, поэтому решил продать государственную награду в интернете. Ранее медаль принадлежала деду обвиняемого.

Объявление о продаже обнаружили сотрудники транспортной полиции в ходе мониторинга торговых площадок в сети. Так, оперативники под видом коллекционеров договорились о встрече у здания ж/д вокзала Тамбова, чтобы «купить» медаль. После этого фигуранта задержали, а медаль отправили на экспертизу.

— Экспертиза установила, что данная медаль является государственной наградой СССР, изготовлена заводским способом и имеет культурно-историческое значение, — рассказали в Тамбовском ЛО МВД на транспорте.

В отношении  котовчанина было возбуждено уголовное дело по ст. 324 УК РФ (незаконный сбыт государственных наград СССР). Сейчас оно завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: