Главная НовостиОбщество Напротив дома на Чичканова, 131 снова возводят постройку — на этот раз мотель

Напротив дома на Чичканова, 131 снова возводят постройку — на этот раз мотель

от Редакция
 просмотров

От жителей дома на Чичканова, 131 в Тамбове поступила информация, что напротив их дома снова организовали строительство, на этот раз на месте планируют возвести мотель. Владелец земли Полтораченко П.П. пытается получить разрешение на строительство мотеля — объекта придорожного сервиса на 4 номера и с устройством парковки на первом этаже. В 2020-ом году спорный земельный участок вблизи дома на Чичканова продал застройщику комитет земельных ресурсов администрации Тамбова.

Напомним, что около многоэтажки неоднократно пытались что-то построить. Сначала владелец земли развернул строительство автосервиса, однако после массовых жалоб жителей и огласки в СМИ строительство прекратилось, вместо него было обещано построить магазин. Затем тамбовчанам обещали выделить так называемую зону, чтобы строительство никак не мешало. На этом история на некоторое время утихла, и вот теперь, спустя год, многоэтажка снова оказалась в центре скандала — жители выступают против очередной постройки.

Как утверждают сами жильцы, огороженный участок под строительство мешает им — из-за этого невозможно благоустроить территорию рядом со своим домом, строительство приносит неудобства.

Отметим, что в 2016-ом году данный земельный участок был предоставлен в аренду без проведения торгов сроком на три года для завершения строительства. Здание автосервиса возвели в 2019-ом. А годом ранее, в 2018-ом, администрация Тамбова подала в суд на расторжение договора аренды и признание отсутствующим права собственности на объект недвижимого имущества. Однако позднее по непонятным причинам заявление вернули. Примечательно, что застройщику был дан участок большей площадью, чем необходимо, да к тому же без проведения торгов, которые предусмотрены законом.

Пока никаких конкретных решений проблемы нет, жители заявили о том, что готовы протестовать. В свою очередь на прошедшем заседании гордумы местные власти пообещали этот вопрос рассмотреть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: