Главная НовостиОбщество Проект «Городской поезд» соединит Строитель и Радужное

Проект «Городской поезд» соединит Строитель и Радужное

от Редакция
 просмотров

В скором времени из Радужного в поселок Строитель и Бокино можно будет уехать на поезде. Такая информация была озвучена на вчерашнем очередной заседании Тамбовской городской Думы. В планах на маршрутах поезда сделать три станции — это Бокино, Радужный и тамбовский ж/д вокзал. Устройство подъездных дорог реализуется в рамках проекта «Городской проезд», который существует с 2015-го года. Это совместной проект с «РЖД» с городской и областной администрациями.

Как заявил на заседании Думы заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Андрей Игнатов, проектную документацию улицы Магистральной и сроки ремонта откорректировали. Так, предусмотрели устройство подъездных дорог к железнодорожным платформам в рамках проекта.

Известно, что платформы уже обустроены. На данный момент необходимо сделать подъездные пути, остановку, освещение и разворотное кольцо. Пока остается неясным, будет ли спрос среди тамбовчан на указанные маршруты. Время поездок и цена билета тоже не уточняется, об этом станет известно уже после окончания всех работ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: