Главная Новости В ближайшие часы Тамбов ожидает гроза

В ближайшие часы Тамбов ожидает гроза

от Редакция
 просмотров

Региональное МЧС предупредило тамбовчан о неблагоприятной погоде. В ближайшие 1-3 часа в Тамбове и области снова ожидаются грозы. По данным синоптиков, небольшой дождь и молнии прогнозируются с 12-ти дня и до вечера, температура воздуха при этом — +23…+25.

Спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности во время грозы, в частности: не выходить из дома, закрыть все окна, двери. Отключить все электроприборы, не говорить по телефону. Находясь на улице спрятаться в ближайшем здании, в небольших сараях или под деревьями.

— Не находитесь на возвышенностях, вблизи металлических оград, при отсутствии укрытия лучше лечь на землю, на сухой песчаный грунт. Во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу. Если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то прекратите движении и переждите грозу в 30 метрах от них, в автомобиле же можно не покидать его, достаточно закрыть окна и опустить автомобильную антенну, — предупреждают в ГУ МЧС России по Тамбовской области.

В случае возникновения происшествия необходимо позвонить по телефонам: 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: