Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский гаишник присвоил «блатные» номера, которые выпали заявителю при регистрации авто

Тамбовский гаишник присвоил «блатные» номера, которые выпали заявителю при регистрации авто

от Редакция
 просмотров

Мичуринский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области по материалам прокурорской проверки возбудил уголовное дело в отношении государственного инспектора РЭО ОГИБДД МО МВД России «Первомайский». Сотрудник полиции подозревается в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

В декабре 2019-го года, по версии следствия, владелец новой легковушки обратился в РЭО ОГИБДД МО МВД России «Первомайский» с заявлением о регистрации автомобиля. В ходе регистрации компьютерной программой заявителю определен регистрационный знак, который состоял из трех одинаковых цифр. На деле же владельцу был выдан другой знак. Как выяснилось, это сделал полицейский, потому что хотел забрать «блатной» номер себе.

— С целью оставить «красивый» номер себе сотрудник полиции осуществил без уведомления заявителя ряд регистрационных действий от его имени, в том числе сделку по приобретению и продаже другого автомобиля (1977 года выпуска). После всех «сфальсифицированных» действий от имени заявителя «красивый» номер оказался именно на этом автомобиле, новым собственником которого после продажи стала близкая родственница подозреваемого, — сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Начальником УМВД России по Тамбовской области по данному факту назначена и проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: