Главная НовостиПроисшествия Крышу совсем снесло: последствия ливня и урагана в Тамбове

Крышу совсем снесло: последствия ливня и урагана в Тамбове

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 28 июня, по Тамбову прошелся сильный ливень и шквалистый ветер. Хоть ненастная погода продлилась недолго, последствия город все же понёс. В соцсетях стали массово появляться фото и видео с места происшествий. В основном, мощный ветер повалил деревья на территории региона.

Так, из-за порывов ветра на улице Августа Бебеля упала береза. Дерево, судя по видео, повредило линии электропередач. По словам очевидцев, запечатлевших происшествие, на данный момент службы устраняют последствия. Кроме того, на участке перекрыли дорогу для безопасности.

В северной части города, в частности, на бульваре Энтузиастов, ветер и ливень также оставили свой след. На видео, опубликованном местным жителем, можно наблюдать настоящую «разруху» на детской площадке.

Еще один очевидец выложил фото жилого дома, который, по словам пользователей, находится на бульваре Энтузиастов, 2А. Фактически половина от фасада здания просто отвалилась. Судя по комментариям, фасад у многоэтажки сделали буквально в прошлом году.

Фото: Дмитрий Поляков

На Карла Маркса мощный ветер с корнем вырвал дерево, растущее прямо у жилых домов. Подобная ситуация и на улице Кирова — береза не выдержала сильных порывов и свалилась прямо на ЛЭП. На Красноармейской дерево переломилось пополам и угодило на иномарку Kia.

фото: Подслушано Тамбов

фото: Елена Демидова

фото: Типичный ТамбовНенастная погода не обошла и пригород. Так, на улице Малиновского сосна упала на ресторан парк-отеля Ples.

фото: Подслушано в Тамбове

В администрации Тамбова заявили, что последствия шквалистого ветра устраняются. В оперативные службы поступала информация о том, что упавшие деревья препятствуют движению как водителей, так и пешеходов. При этом сообщений о пострадавших не было.

— Силами служб городского хозяйства оперативно были организованы работы по адресам ул. С. Лазо, 28, ул. Малиновского, 13, ул. Карла Маркса, 15, ул. Кирова, 22, ул. Б. Федорова, 1а, ул. М. Горького, 39, ул. Энгельса, 87, ул. Лермонтовская, 96, ул. Московская, 3, ул. А. Белеля, 60, ул. 1-я Полковая, 6, ул. Советская, 202, — прокомментировали в администрации города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: