Главная НовостиЖКХ После жалоб в соцсетях на полигон в Рассказовском районе администрация пообещала отправить туда комиссию

После жалоб в соцсетях на полигон в Рассказовском районе администрация пообещала отправить туда комиссию

от Редакция
 просмотров

В администрации Рассказовского района отреагировали на множественные жалобы от местных жителей по поводу разлетающегося мусора с полигона ООО «КомЭк» вблизи села Татарщино. На размещённых в соцсетях фото видно, что близлежащий лес буквально усеян отходами — в основном пластиковыми пакетами. Чиновники пообещали организовать выездную комиссию, сообщив, что данный вопрос находится на контроле в администрации района.

При этом чиновники сообщили, что полигон захоронения ТКО, о котором идет речь, «построен в соответствии с разработанной проектной документацией, прошедшей экспертизу, имеет глубокий котлован и ограждение, что предотвращает вынесение мусора ветром с территории».

— С целью определения источника образования мусора вне территории полигона администрацией района будет организована выездная комиссия, — сообщает администрация Рассказовского района.

При этом не совсем понятно, почему чиновники уверены, что вынесение мусора ветром с территории полигона «предотвращает» некое ограждение. Остаётся только дождаться результатов выездной проверки и узнать, обнаружат ли чиновники на месте то самое ограждение. Местные жители уверяют, что мусор летит именно с полигона.

ООО «КомЭк» эксплуатирует ещё три мусорных полигона в Тамбовской области. Самый большой из них — в Тамбовском районе — исчерпал проектную мощность и уже два года как должен быть закрыт, но продолжает незаконно принимать более 80% всего мусора области. Там довольно часто горит мусор, а местные жители жалуются на сильных запах гниющих отходов, который особенно обостряется в жару.

Недавно появилась информация о том, что в планах у ООО «КомЭк» расширить рассказовскую свалку и сделать её областной, когда полигон под Тамбовом всё же закроется. Площадь уже имеющейся свалки может увеличиться в 3-4 раза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: