Главная НовостиПроисшествияКриминал Убийца двух рабочих в Бондарском районе признан невменяемым

Убийца двух рабочих в Бондарском районе признан невменяемым

от Редакция
 просмотров

Расследование уголовного дела об убийстве двух рабочих животноводческой фермы в Бондарском районе завершилось, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. Напомним, тела двух мужчин на территории фермы обнаружили 20-го декабря прошлого года.  7-го января подозреваемого задержали в Ростовской области. Им оказался житель Котовска.

По версии следствия, с декабря 2020-го 33-летний подозреваемый работал на животноводческой ферме в селе Городище Бондарского района. Вместе с двумя коллегами он жил на одной территории. 19-го декабря мужчина узнал, что его переводят в другое место работы и решил, что начальника подговорили работники.

— Разозлившись, поздно вечером он нашел ключ от сейфа, где владелец фермы хранил охотничье ружье, открыл и взял из него оружие и патроны. Зарядив ружье, он проследовал в часть дома, где находились рабочие, и выстрелил одному из них в голову, а другому нанес несколько ударов прикладом ружья, деревянным табуретом и топором в область головы. Тела 56-летних рабочих на следующий день обнаружил хозяин фермы, — сообщили в пресс-службе ведомства.

После преступления фигурант выбросил ружье в кусты и на «попутке» добрался в Липецкую область. Прожив несколько дней на подворье мужского монастыря, уехал в Ростовскую область, где был задержан полицейскими.

Известно, что по заключению судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов мужчина страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре. В связи с этим уголовное дело направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: