Главная НовостиПроисшествияКриминал Сотрудник Тамбовского УФСИН оштрафован на 2 миллиона рублей за взятки и превышение полномочий

Сотрудник Тамбовского УФСИН оштрафован на 2 миллиона рублей за взятки и превышение полномочий

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области уже бывший сотрудник исправительного учреждения признан виновным по двум статьям: ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Собранные следственными органами СУ СК РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора работнику колонии регионального УФСИН России. Приговор суда ему назначено наказание — штраф в 2 млн 10 тыс. рублей.

Установлено, что в 2018-2020 годы фигурант получал от заключенного деньги за то, что тот проносил на территорию колонии мобильные телефоны и их комплектующие. Деньги переводил сам осужденный или его родственники через киви-кошелек на карту сотруднику или его семье.

Коррупционную схему выявили региональные управления ФСБ и ФСИН России. Как сообщили в пресс-службе СКР по Тамбовской области, следствию удалось доказать получение сотрудником колонии более миллиона рублей в качестве взяток. Отметим, что помимо штрафа, бывшего работника УФСИН также лишили права занимать определенные должности в течение 5-ти лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: