Главная НовостиПроисшествияКриминал Суд отправил в колонию экс-замглавы тамбовского УФСИН за мошенничество в особо крупном размере

Суд отправил в колонию экс-замглавы тамбовского УФСИН за мошенничество в особо крупном размере

от Редакция
 просмотров

Бывший заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области признан виновным по ч 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов СУ СК РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преступнику.

Как установили следствие и суд, фигурант ввел в заблуждение мужчину, сын которого отбывал наказание в одном из исправительных учреждений Тамбовской области. Заместитель начальника заявил о возможности поспособствовать выходу сына по УДО. Так, в 2014-2015 годах обвиняемый получил от отца заключенного 1,1 млн рублей в сумме.

— С целью придания видимости осуществлению взятых на себя обязательств фигурант организовал заключение соглашения об оказании юридической помощи по условно-досрочному освобождению между родственниками осужденного и «высококвалифицированным» адвокатом, оплатив из полученных денег лишь сумму в размере 100 тысяч рублей. Остальными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, не предприняв каких-либо реальных мер по содействию условно-досрочному освобождению осужденного, — прокомментировали в пресс-службе СКР по региону.

Родственники осужденного, не получив ни свободы сына, ни возвращения денег, обратились в правоохранительные органы. Позднее выяснилось, что сотрудник УФСИН ранее уже был судим за взяточничество и должностные преступления. В связи с этим, с учетом предыдущего наказания, бывшему начальнику назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, преступнику назначен штраф в 1 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: